Die Vorstandsmitglieder


Der Vorstand trifft sich monatlich zu einer Sitzung, gewöhnlich am zweiten Freitag des Monats. Die Vorstandssitzungen sind für Mitglieder öffentlich und sie werden wie die unten genannten Vorstandsmitglieder vom Vorsitzenden per E-Mail eingeladen.

Vorsitzender seit 22.04.2017:
Dipl.-Ing. Claus Nintzel, Roßdorf
(vorher ab 24.10.2014 Kassenprüfer und ab 21.02.2015 2. Vorsitzender)

Stv. Vorsitzender seit 22.04.2017:
Dipl.-Ing. Wulf Kraneis, Roßdorf
(vorher ab 21.02.2015 Schriftführer)

Finanzverwalter (Kassenwart) seit 21.02.2015:
Dipl.-Ing. Wolfgang Jakob, Roßdorf
(vorher ab 13.01.2013 zweiter Vorsitzender)

Beirat seit 22.04.2017:
Klaus Becker, Roßdorf

Beirat seit 22.04.2017:
Peter Hamacher, Roßdorf

Die Eintragung der letzten Änderungen im Vorstand erfolgte im Vereinsregister VR 83296 Fall:5 beim Amtsgericht Darmstadt - Registergericht - am 11.05.2017.


Die Kassenprüfer

Kassenprüfer seit 24.10.2014:
Mitglied Jürgen Enke, Roßdorf

Kassenprüferin seit 21.02.2015
Mitglied Fortuna Marx, Roßdorf


Ausgeschiedene Funktionsträger

Name und Wohnort im Vorstand (von - bis) / Grund
Dr.-Ing. Andreas Seeberg, Roßdorf 13.01.2013 - 21.04.2017 / freiwillig als 1. Vorsitzender ausgeschieden
Jürgen Schwab, Roßdorf 13.01.2013 - 21.04.2017 / freiwillig als Beirat ausgeschieden
Annette Schwarz, jetzt Schwarz-Göttsching, Roßdorf 13.01.2013 - 20.02.2015 / freiwillig als Finanzverwalterin ausgeschieden

Frieder Kaufmann, Roßdorf-Gundernhausen

13.01.2013 - 20.02.2015 / freiwillig als Schriftführer ausgeschieden